В 2014 году спрос на компактные планшеты заметно снизится

По данным аналитиков, в прошедшем году пользователи отдавали предпочтение более компактным планшетным компьютерам. Некоторые даже считали, что именно за 7 и 8-дюймовыми «таблетками» будущее рынка планшетов.

iPad Air iPad mini

iPad Air iPad mini

Однако в этом году спрос на компактные планшеты снизится. По крайней мере, так отмечают специалисты портала DigiTimes. По оценкам экспертов в 2014 году количество 7 и 8-дюймовых планшетных компьютеров снизится с 70%  до 56%.

Одной из главных причин является возросший пользовательский интерес к большим смартфонам. Не секрет, что в последнее время многие отдают предпочтение аппаратам с диагональю экрана от 5 до 6,5 дюймов, которые могут заменить собой сразу два портативных устройства. Такая тенденция вынудила производителей пересмотреть свое отношение к компактным планшетным компьютерам.

Если верить последним слухам, то большинство новых планшетов от крупных производителей, которые будут представлены в этом году, получат экраны не менее 8 дюймов. А некоторые компании, например, такие как Samsung, идут еще дальше. Напомним, что в начале года на выставке CES 2014 корейский производитель представил 12-дюймовый планшет.

По слухам «большую» новинку готовит и компания Apple. Правда, некоторые эксперты считают, что производитель яблочных устройств выпустит iPad с большим экраном только в следующем году. Одной из причин является необходимость внесения серьезных изменений в iOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad