Sputnik — простая и удобная RSS-читалка (Мас)

В Mac App Store есть достаточно много всевозможных RSS-читалок, отличающихся между собой ценой, набором дополнительных функций и внешним видом. Но есть и такие приложения, которые не попали на виртуальные полки яблочного магазина. И это совсем не означает, что они плохо справляются со своими обязанностями.

Sputnik

Sputnik

Например, герой этого обзора. Он отлично подходит для чтения новостей, имеет приятный интерфейс и не стоит ни копейки. Сегодня я расскажу о простой и удобной RSS-читалке под названием Sputnik. Примечательно, что кроме версии для Mac разработчик (над приложением трудится всего один человек) представил также Windows и Linux версии своей читалки.

 Sputnik

Если говорить о самом приложении, то оно отличается простым и понятным интерфейсом — рабочее пространство поделено на две части. В правой колонке разместился весь контент, а слева расположилось несколько управляющих клавиш и список подписок.

 Sputnik

Немаловажно, что Sputnik поддерживает возможности импорта и экспорта фидов. Пользователи, не первый день читающие RSS-ленты и имеющие уже готовые большие списки, будут рады подобной функции. Также стоит отметить возможность организации и разделения источников новостей по папкам.

 Sputnik

Примечательно, что разработчик уделил достаточно много внимания управлению. Основные действия назначены на горячие клавиши. Например, для переключения между записями есть сразу несколько вариантов. Пользователи могут перемещаться по ленте с помощью правой кнопки мыши, пробела или стрелок. Если использовать первый вариант, то предыдущая заметка будет отмечаться как прочитанная.

 Sputnik

Так как приложение не имеет настроек, то в нем отсутствует ряд необходимых для некоторых пользователей функций. Например, в Sputnik нет возможности настраивать размер и шрифт. Несколько исправляет это упущение тот факт, что и стандартные настройки вполне приемлемы, а главное – приложение полностью бесплатное и пользоваться им можно без ограничений.

 Скачать Sputnik  с официального сайта разработчика


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Марина говорит:

    Категорический отказ разработчика от синхронизации своей читалки с Feedly ставит крест на этом и так-то не особо удачном проекте. По функционалу не дотягивает до бесплатной Vienna (та тоже не умеет синхронизироваться, что печально), на вид страшненький. Курсовая работа?

  2. Sef_77 говорит:

    Система не разрешает устанавливать эту программу, так как она не скачана из APP STORE

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad