Spotify пришел в Россию

Популярный музыкальный сервис Spotify, наконец-то, добрался и до России. В Москве открылось официальное представительство ООО «Спотифай» и в данный момент компания набирает необходимый персонал.

Spotify

spotify

О намерении шведского сервиса открыть представительство в РФ стало известно уже достаточно давно. В январе компания зарегистрировала ООО «Спотифай», а ее офис разместился в том же здании, где находятся представительства eBay и PayPal в Москве. Генеральным директором российского представительства Spotify назначен Игорь Сорокин.

На сегодняшний день, запущенный в 2008 году сервис, является одним из самых популярных в мире. Пользователям предоставляется доступ к огромной музыкальной библиотеке и возможность прослушивать треки как в режиме онлайн, так и офлайн.

Мнения экспертов, насчет будущего Spotify на территории России разделились. Одни считают, что сервис будет расти, а его появление на российском рынке сможет подстегнуть конкурентов к развитию. Другие же не сулят Spotify ничего хорошего.

Главной проблемой сервиса на российском рынке является обязательная подписка в размере от 5 до 10 долларов в месяц. А при наличии бесплатной пиратской музыки платный сервис не выглядит столь привлекательно в глазах большинства пользователей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad