Samsung догоняет Apple на рынке планшетов

Противостояние корпораций Apple и Samsung на рынке мобильных устройств продолжается. Корейский производитель дышит в затылок яблочной компании и скоро может сместить ее с позиции лидера на рынке планшетов. К такому выводу пришли аналитики из Trendforce.

Apple и Samsung

Apple и Samsung

Компания Apple по праву считается законодателем на рынке планшетных компьютеров. Появление первого iPad произвело настоящую революцию, после которой каждый производитель пожелал выпустить собственное устройство этого класса. Увы, но темпы роста доли яблочной компании в данном сегменте говорят о том, что вскоре она может уступить место лидера.

Эксперты из аналитической компании Trendforce полагают, что в текущем году Apple сможет поставить на рынок около 80 миллионов планшетов, в то время как ее главный конкурент Samsung – 70 миллионов. Разница всего в 10 миллионов говорит о том, что корейский производитель догоняет своего конкурента.

За минувший год доля планшетов от Apple снизилась с 43.9% до 37.8%, а вот Samsung показал отличный рост — с 10.9% до 21.5%. Тот факт, что южнокорейский производитель покрывает своими устройствами больше ценовых сегментов рынка, сказывается на популярности его продукции.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad