Российский рынок SMS-рассылок показал огромные темпы роста

Аналитики подвели итоги прошлого года и установили, что рынок SMS-рассылок в Российской Федерации показал огромные темпы роста. В сравнении с 2012 годом он увеличился на 68% и достиг небывалого ранее показателя в 101 миллион долларов.

sms

sms

С  ростом популярности мобильных устройств развиваются и сопутствующие им сервисы. Мобильный маркетинг является неотъемлемой частью данного процесса и не в последнюю очередь именно благодаря его развитию, SMS-рассылки показали такие темпы роста.Также свою роль в этом процессе сыграли новые программы лояльности сотовых операторов. Нельзя забывать и о негативной стороне данного рынка. В прошлом году эксперты отметили значительный рост так называемого мобильного спама.

В текущем году рынок рассылок не сможет показать такие же результаты, как в 2013. В первую очередь из-за того, что операторы ужесточат контроль за рассылками SMS с коротких номеров. Каждый оператор выберет свой способ – одни создадут специальную базу с разрешенными номерами, другие будут блокировать практически все рассылки, если те не были оговорены заранее.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Ярослав говорит:

    Все рекламные СМС пересылаю на номер 1911 («черный список» Мегафон и МТС). Ибо предложения шин, такси и экскаваторов достали…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad