Подробности о Project Ara. Прототип модульного смартфона практически готов

Несмотря на тот факт, что мобильное подразделение Motorola теперь принадлежит Lenovo, компании Google осталось внушительное «наследство» в виде отдела Advanced Technology and Projects, который занимается разработкой модульного смартфона под названием Project Ara.

Project Ara

Project Ara

Информация о модульном смартфоне появилась в сети уже достаточно давно. Но только вчера стало известно, что релиз нового гаджета может состояться уже в ближайшие несколько месяцев. Представители поискового гиганта рассказали о том, что в этом году они планируют провести несколько конференций, посвященных Project Ara. Ближайшая пройдет в средине апреля и на ней, скорее всего, будет представлен сам аппарат.

Если говорить о новых подробностях, то они касаются в первую очередь «основы» для устройства.  В Google считают, что база должна быть стандартной и доступной, а потому она будет стоить всего 50 долларов. За эту цену пользователь получит алюминиевую «основу» с печатной платой, модулем Wi-Fi и сенсорным дисплеем. Даже базовая модель сможет осуществлять звонки.В дальнейшем на эту базу можно добавить камеру, аккумулятор и так далее.

Project Ara

Как уже было сказано выше, первые варианты устройства мы, скорее всего, увидим в ходе специального мероприятия Google в апреле. Окончательно все работы планируется завершить к концу текущего года, а продажи модульного смартфона начнутся в первом квартале 2015 года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad