По словам ARM, Apple стоит заняться выпуском дешевых смартфонов

Компания ARM, разработками которой пользуется большинство производителей мобильных процессоров, провела интересные исследования рынка смартфонов. На их основании вице-президент компании дал несколько советов производителям, в том числе и корпорации Apple.

ARM

ARM

Прогнозы ARM Holdings говорят о том, что в ближайшие 5 лет спрос на рынке смартфонов сместится в пользу более дешевых устройств. Предполагаемые темпы роста  рынка в год составят 4% для класса премиумных аппаратов, 14% для среднего ценового сегмента и 17% для самых бюджетных устройств.

На основании данных исследований легко сделать вывод, что для повышения дохода производителям стоит обратить свое внимание именно на средний и нижний ценовой сегменты. В первую очередь это касается именно Apple, которая известна в мире как компания принципиально не выпускающая дешевые смартфоны.

Вице-президент ARM отметил, что их прогнозы касаются ситуации в мире в целом. В США темпы роста рынка смартфонов премиум-класса сохранятся, но этого будет недостаточно для яблочной корпорации. По его словам, Apple стоит взять пример с Samsung, которая активно выпускает устройства, покрывающие все ценовые сегменты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Антон говорит:

    Look who’s talking!
    Советчики, my ass )

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad