Концепт реализации многозадачности в iOS 8 от известного разработчика твиков

В мобильной операционной системе iOS 7, вышедшей в прошлом году, была реализована новая панель отображения запущенных приложений — в виде карточек. При всей своей новизне (для пользователей iOS) такая схема оказалась не слишком удобной, так как при этом варианте отображения на дисплее смартфона помещается слишком мало информации.

Известный разработчик твиков Tom-go предложил свой вариант решения этой проблемы — причем вариант довольно простой и очень изящный. По идее Tom-go, карточки приложений на экране должны располагаться не в линию, а в виде сетки 2х2, что позволит даже на дисплее смартфона видеть одновременно карточки четырех запущенных приложений.

Как сообщает Tom-go, он направил свое предложение по реализации панели многозадачности главному дизайнеру Apple Джони Айву, но, не дожидаясь воплощения своей идеи на «официальном уровне», разработчик воплотит свою идею в виде твика для джейлбрейкнутых устройств.

Конечно, Джони Айв вряд ли будет слушать советы со стороны, да и если даже прислушается — автора идеи все равно не назовет. Но все же было бы неплохо, если бы Apple реализовала подобную панель многозадачности в своей грядущей мобильной операционке iOS 8.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad