Гендиректор Tesla Motors подтвердил встречу с Apple

В начале этой недели мы уже писали о том, что Apple ведет переговоры с производителем электромобилей Tesla. На днях генеральный директор Tesla Motors Элон Маск подтвердил встречу с представителями яблочной компании. Но также он заявил, что о слиянии речь пока не идет.

Гендиректор Tesla Motors

Гендиректор Tesla Motors

Tesla и Apple похожи между собой. Обе компании занимаются производством инновационных продуктов по передовым технологиям, стильных и современных. У них огромные перспективы. Не удивительно, что ведущие эксперты предположили возможность слияния двух корпораций.

Элон Маск в своем интервью раскрыл некоторые подробности, связанные с возможной продажей Tesla. Он признал, что за прошедший год сразу несколько компаний выражало свою заинтересованность в покупке концерна. Но он не вправе обсуждать все подробности данных переговоров.

К тому же, по словам гендиректора, в ближайшее время ожидать продажи Tesla Motors не стоит. Сейчас компания сосредоточится на своей главной задаче – выпуске качественного и доступного электромобиля. Возможно, что переговоры с представителями Apple касались вовсе не слияния компаний, а возможности внедрения элементов iOS в систему Tesla.

Но пока мы не можем утверждать это наверняка. Никак не прокомментировали переговоры с Tesla Motors и купертиновцы. Но если бы слияние все же состоялось, это могла бы быть одна из крупнейших сделок года, ведь капитализация Tesla сейчас превышает 24 миллиарда долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad