Broadcom представила мобильный Wi-Fi чип с поддержкой 802.11 ac

Компания Broadcom представила новую разработку – чип Wi-Fi для смартфонов с поддержкой 802.11 ac и 2х2 MIMO. Использование новейших технологий позволило достичь расчетной скорости передачи данных в 867 Мб/с.

Broadcom

Broadcom

Компания Apple активно использует разработки Broadcom, особенно чипы беспроводной связи Wi-Fi. Первые чипы с поддержкой протокола 802.11 ac появились в яблочных устройствах в прошлом году. Сейчас они установлены в Mac Pro, iMac, MacBook Pro Retina и новом поколении MacBook Air.

Новый чип BCM4354 может быть использован в мобильных устройствах яблочной компании iPhone, iPad и, возможно, Apple TV. По сравнению с другими чипами, работающими на 802.11 ac, новая разработка Broadcom поддерживает передачу данных по двум отдельным каналам.

Ранее в своих продуктах Apple уже применяла технологию MIMO. Она подразумевает использование отдельных антенн для приема и передачи данных. В чипе BCM4354 инженеры из Broadcom решили пойти дальше и установили по две отдельные антенны на каждый канал.

Так как официальная презентация чипа уже состоялась, можно предположить, что он появится в следующем поколении мобильных устройств от компании Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad