Аудитория пользователей ICQ продолжает сокращаться

Некогда очень популярный мессенджер ICQ продолжает терять пользователей. По последним данным, в декабре прошлого года активная аудитория сервиса составляла 11 миллионов человек, причем больше половины из них – это пользователи из России.

ICQ

ICQ

По мнению аналитиков, главными причинами, по которым ICQ перестает пользоваться популярностью, являются социальные сети, службы голосовой и видеосвязи, а также разные мобильные IM-сервисы.

Для сравнения в 2012 году аудитория Интернет-мессенджера составляла 23,4 миллиона человек, а в 2009 этот показатель был равен 51,1 миллиона. Таким образом, активная аудитория «аськи» всего за четыре года уменьшилась больше чем в четыре раза. И, похоже, это не конец. Сервис продолжает терять пользователей.

Однако снижение пользовательского интереса не мешает разработчикам поддерживать проект.  В прошлом году были представлены новые версии клиента для разных платформ, в числе которых оказалась и Mac OS X. Обновленный клиент для яблочной операционной системы можно скачать в Mac App Store бесплатно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Lex говорит:

    да уж… поздно они про Мак вспомнили )) мне в свое время от аськи пришлось отказаться как раз по причине отсутствия мессенджера на OSX ) а теперь она уже и нафиг не нужна

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad