Apple подала патентную заявку на «умные» наушники

На днях стало известно о том, что компания Apple подала заявку на еще один патент. На этот раз в документе описаны «умные» наушники. Новая разработка инженеров из Купертино должна измерять температуру тела, пульс, уровень усталости и т.д.

«умные» наушники

«умные» наушники

Примечательно, что датчики, которые будут собирать всю необходимую информацию, должны находиться внутри обычных музыкальных наушников. По задумке инженеров яблочной компании, как только пользователи помещают необычный гаджет в уши, и контактные области сенсоров соприкасаются с кожей, они начинают собирать биометрические показатели.

Все данные передаются на смартфон по Bluetooth или обычному проводу, подключенному в 3,5мм аудиоразъем. После этого информация визуализируется в специальном приложении. Также в патенте заявлена совместимость с популярными спортивными программами и медицинским ПО.

 «умные» наушники

Кстати, кроме биометрических датчиков разработчики хотят оснастить «умные» наушники встроенным акселерометром. С его помощью пользователи смогут управлять воспроизведением музыки.

Как обычно, в сети нет никакой информации относительно сроков появления такого гаджета в продаже. Вполне возможно, что эта интересная разработка никогда не увидит свет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Степан говорит:

    Видать у аппл крыша поехала,коли хотят спровацировать болезни непосредсвенно в мозге((
    То есть больше вреда будет…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad