Apple наняла еще одного эксперта по медицинским приборам

Компания Apple продолжает нанимать новых специалистов для работы над своим носимым устройством. На днях к дружному коллективу присоединился еще один эксперт в области медицинского оборудования Марсело Малини Ламего.

iwatch concept

iwatch concept

В штате корпорации Ламего будет далеко не первым специалистом, по медицинскому оборудованию. Ранее в Apple перешли и другие эксперты в данной области, а также полноценные медицинские доктора. Похоже, купертиновцы всерьез намерены внедрить новые функции в свой носимый гаджет.

До того как начать работать в Apple Марсело Ламего занимал должность технического директора в компании Cercacor. Он специализировался на неинвазивных методах определения количества кислорода в крови, уровня сахара, а также на методиках измерения пульса. Неинвазивные методы подразумевают анализ без повреждения кожного слоя.

Предполагается, что iWatch будут обладать внушительным набором функций, связанных со сбором биометрических данных пользователей. Они смогут измерять кровяное давление, пульс, степень насыщения клеток кислородом, количество пройденных шагов, затраченные калории и так далее. Вся информация будет собираться и систематизироваться в отдельном приложении Healthbook.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad