Американские военные пилоты перейдут на iPhone

В целях экономии Военно-воздушные силы США перейдут на iPhone. До сих пор военные использовали уже устаревшие устройства канадского производителя Blackberry. Но вскоре ВВС США от них полностью откажутся.

iPhone

iPhone

Процесс переоборудования военных сил США является частью долгосрочной перспективы снижения стоимости эксплуатации сетевой инфраструктуры и мобильных устройств в частности. Устройства Blackberry стали менее выгодными в глазах правительства из-за устаревшей платформы и более высокой стоимости обслуживания, по сравнению с iPhone.

Годом ранее ВВС отказались от использования сумок пилотов с бумажной документацией, полностью перейдя на планшеты iPad. Это позволит ведомству сэкономить до 50 миллионов долларов за последующие 10 лет. В скором времени на iPhone будут заменены все смартфоны Blackberry. Первый этап замены предполагает выдачу 5 тысяч iPhone пилотам ВВС.

Перед внедрением в ВВС США смартфоны компании Apple тестировались в течение продолжительного периода времени. Около двух лет прошло с начала проверок и, вероятно, что за это время в iOS были внесены некоторые доработки по просьбе военных. Хоть эта информация официально и не подтверждалась, данная возможность более чем вероятна.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad