В ближайшем будущем AT&T начнет продавать чехол для iPhone c NFC

Несмотря на то, что технология NFC не пользуется большой популярностью производители не оставляют попыток сделать ее более привлекательной. Время от времени в смартфонах появляется встроенный чип для бесконтактных платежей, но для многих он остается интересной и необычной «фишкой», которой почти никогда не пользуешься. В Apple и вовсе пока решили не оснащать свой iPhone модулем NFC.

NFC в iPhone

NFC в iPhone

Но, если верить информации, доступной сейчас в сети, один из крупнейших североамериканских операторов сотовой связи уверен в том, что его абоненты оценят преимущества NFC.

По данным портала Engadget, уже в ближайшем будущем AT&T начнет продажу необычного чехла для iPhone под названием Incipio Cashwrap. Главной особенностью этого аксессуара является то, что с его помощью яблочный гаджет получит поддержку стандарта NFC.

NFC в iPhone

Чехол соединяется с iPhone по проводному интерфейсу. А для того чтобы смартфон смог воспринимать сигнал NFC пользователям нужно будет установить специальное приложение — Isis Mobile Wallet.

С помощью Incipio Cashwrap AT&T планирует повысить привлекательность мобильного платежного сервиса под названием Isis, который также поддерживают T-Mobile и Verizon. Так что можно предположить, что чехлы с поддержкой NFC в ближайшем будущем появятся в ассортименте и этих операторов.  Кстати, цена на Incipio Cashwrap в салонах AT&T будет достаточно высокой – кейс обойдется пользователям в 70 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad