Сегодня первому MacBook Air исполнилось шесть лет

Сегодня свой шестой день рождения отмечает самый тонкий яблочный ноутбук. 15 января 2008 года Стив Джобс представил первый Mac Book Air.

Mac Book Air

Mac Book Air

Далеко не сразу MacBook Air стали тем совершенством, к которому мы привыкли за последние годы. Первые «воздушные» ноутбуки отличались непревзойденным и тонким дизайном, но на этом все их плюсы и заканчивались.

Недостаток внутреннего пространства сказывался на системе охлаждения. Она не справлялась со своей задачей, и ноутбук сильно грелся. Для решения этой проблемы в Mac Book Air были установлены мощные, но шумные кулеры. Также было много проблем с петлями, удерживающими крышку. Они были не очень прочными и быстро разбалтывались.

Несколько исправило ситуацию появление второго поколения ультрабуков. Но часть недочетов так и не удалось устранить. Все те же проблемы с эргономикой и высокая цена, достигавшая практически двух тысяч долларов, плохо влияли на популярность устройства.

Прорыв в области ультрабуков Apple смогла совершить три года назад, когда были показаны именно те MacBook Air, которые сейчас являются эталоном в мире ультратонких ноутбуков. С каждым годом они становятся только лучше, и недавняя интеграция в Air процессоров Intel Haswell позволила поднять ноутбуки на качественно новый уровень.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad