Прогнозы на 2014 год. На рынке планшетов продолжат лидировать Samsung и Apple

Не успел новый 2014 год начаться, как аналитики со всего мира уже готовы поделиться своими прогнозами на ближайшие двенадцать месяцев. По их мнению, на рынке планшетов больших сюрпризов не будет – лидерами по-прежнему останутся Apple и Samsung.

Apple и Samsung

Apple и Samsung

Учитывая небывалый прогресс корейской компании можно предположить, что в новом году ей удастся занять первое место на рынке, сместив производителя iPad с лидирующей позиции. Samsung удалось показать отличный рост в третьем квартале прошлого года, увеличив свою долю с 16.9% до 20.2%, а у Apple этот показатель сократился с 29.2% до 27.1%.

И все же некоторые эксперты считают, что у яблочной компании есть козырь в рукаве. По их прогнозам в 2014 году Apple поставит от 80 до 90 миллионов новых iPad, в то время как у Samsung этот показатель будет несколько меньше – 60-70 миллионов. Сам же корейский гигант называет, куда большие цифры — вплоть до 100 миллионов планшетов.

Напомним, что начале января на выставке CES 2014 корейский производитель представил два мощных 12,2-дюймовых планшета, и некоторые считают, что Apple ответит на это своим iPad Pro с экраном диагональю 12,9 дюйма. По мнению некоторых аналитиков, большой яблочный планшет позволит компании из Купертино укрепить свои позиции на образовательном рынке. Ориентировочно, презентация нового iPad намечена на конец третьего квартала текущего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad