Пользователи получают фишинговые письма от имени Apple

Пользователи «яблочных» гаджетов стали получать электронные письма якобы от Apple, целью которых является завладеть логином и паролем Apple ID.

Письма составлены на английском языке, и то, что это подделка, может определить далеко не каждый пользователь. В письме сообщается, что «кто-то пытался зайти под вашей учетной записью с другого IP-адреса». Пользователям предлагается для подтверждения своей учетной записи перейти по приведенной ссылке и ввести данные своего Apple ID. Ссылка приводит на сайт, выполненный в стиле Apple. После ввода учетных данных происходит переадресация на подлинную страницу сайта Apple, так что пользователь может и не заподозрить подвоха, будучи уверенным, что прошел проверку своей учетной записи.

Выяснилось, что эти электронные письма рассылают исландские хакеры, каким-то образом получившие в свое распоряжение базу данных электронных адресов пользователей Apple. Мы настоятельно рекомендуем нашим читателям быть внимательными и не поддаваться на мошеннические требования «подтвердить свою учетную запись».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad