Первому iPad уже 4 года

Первый месяц нового 2014 года подходит к концу, а у компании Apple есть еще один повод вспомнить достижения прошлых лет. Четыре года назад 27 января Стив Джобс представил революционное устройство – первый планшетный компьютер от яблочной компании, который получил название iPad.

iPad

iPad

Работы над iPad начались задолго до момента его презентации. Согласно информации, полученной от сотрудников Apple, идея создания планшета появилась еще до начала работ над iPhone. Но на тот момент, ни пользователи, ни сам производитель не были готовы к появлению iPad, а потому его выход пришлось отложить.

Купертиновцам предстояло решить множество вопросов, связанных с удобством и практичностью новинки. В 2010 году планшетные компьютеры были редкостью. Взаимодействовать с большим экраном без стилуса считалось нонсенсом, а именно от этой привычки Apple хотели отучить пользователей iPad.

Самый первый яблочный планшет подтолкнул всех крупнейших производителей мобильных устройств к созданию своих аналогов. Несмотря на это iPad был далек от идеала – округлая задняя крышка не позволяла удобно положить его на стол, неудобств добавлял и излишний вес аппарата.

Нелестные первые отзывы журналистов сильно расстраивали основателя компании Стива Джобса, но все его волнения были развеяны с началом продаж iPad. Впоследствии все недочеты были устранены с выходом следующих поколений планшета, которые более чем успешно продаются и по сей день.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad