Новая разработка Apple позволит применять датчики давления в мобильных устройствах

Компания Apple получила новый патент на перспективную технологию, связанную с сенсорными дисплеями мобильных устройств. Разработка предусматривает размещение под экраном датчиков давления, которые будут реагировать на силу нажатия.

iPhone и iPad

iPhone и iPad

Перспектив у новой технологии немало. В первую очередь она позволит сделать сенсор более точным и избежать так называемых случайных нажатий. Датчики давления смогут определить, из какой именно зоны поступил сигнал, над областью экрана или непосредственно на нем, отличая свайпы от скользящих касаний.

Кроме того, использование новых датчиков позволит пользователям удерживать мобильное устройство за сам дисплей так, чтобы система не воспринимала данное касание как команду. В патенте описано, что в таком случае сила давления будет превышать обычную, когда пользователь просто тапает по экрану.

 iPhone и iPad

Что же касается размещения датчиков, то согласно новой технологии нет нужды использовать пространство под самим дисплеем. Разместить все нужные элементы можно под рамкой дисплея по его краям. Всего для успешной реализации разработки необходимо от 3 до 4 датчиков давления.

Как скоро данная разработка будет воплощена в жизнь неизвестно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad