iPhone 5c помогает продавать флагманский смартфон?

«Бюджетному» iPhone 5c далеко до популярности флагманской модели — по данным исследований, соотношение продаж этих смартфонов составляет 1 к 3. Но, возможно, iPhone 5c был выпущен совсем не с целью побить рекорды популярности?

По данным Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), iPhone 5c продается даже хуже, чем iPhone 4s год назад (напомним, что 4s тогда выполнял ту же роль, что и 5с — был «бюджетной» моделью при флагманском iPhone 5). Зато iPhone 5s продается лучше, чем «пятерка». И в этом, возможно, как раз и состоит заслуга пластиковой «цешки» — пользователи, решившие сменить свои устаревшие аппараты на новый iPhone, выбирают строгий металлический iPhone 5s, а не «несерьезный» пластиковый 5с.

Можно говорить о том, что iPhone 5c играет роль некоего «отпугивателя» покупателей: вот, мол, смотрите, какой я весь пластиковый и разноцветный, да еще и начинка у меня устаревшая — правда же, вам не хочется меня купить? А теперь посмотрите на iPhone 5s — красивый, металлический, с «фишками» и прибамбасами…

Неизвестно, конечно, насколько верны такие предположения, но факт остается фактом — продажи iPhone 5s растут, и смарфтон занимает рекордную долю рынка. И если свою роль в этом сыграл iPhone 5c — значит, он был выпущен не зря.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Selantiy говорит:

    Я об этом писал в вашем блоге ранее. Могу даже найти свой старый каммент. Принцип контраста называется.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad