iPhone 4 для Индии подорожал

Не далее, как неделю назад начал циркулировать слух о намерении Apple возобновить продажи iPhone 4 в Индии, во второй по населенности стране мира с 1,17 млрд. человек.

appleThink-gandhi

Это намерение связали с желанием Apple поправить свои дела после падения продаж, вызванного завышенной ценой на iPhone 5S (53500 рупий, или 870$) и совсем заоблачной на iPhone 5C, для чего потребовалось срочное и действительно бюджетное лекарство — iPhone 8 Гб по цене 15000 рупий или около 240 долларов. Достойная цена на девайс 3-летней выдержки, хотя, со стороны Apple это аттракцион невиданной щедрости. И, таки, скепсис себя оправдал.

iphone_hero

Слухи пошли на второй круг и 20 января почтенное издание The India Times опубликовало сообщение с уточненными параметрами этого бизнеса: цена на iPhone 4 будет не 15000, а 23000 рупий или около 370 долларов. Почтенное издание называет цену в 23000 рупий не иначе, как грабежом и предполагает, что Apple отбросила прежние намерения и хочет, попросту, выдоить индийскую корову до последней капли. Почтенное издание также недвусмысленно намекает, что за 23000 рупий можно приобрести значительно более продвинутый смартфон на Android не только индийского производства, но и таких брендов, как Samsung, HTC и Sony, которые овладевают индийским рынком, ведя разумную ценовую политику.

Можно понять возмущение почтенного издания, но к чему все эти крики, если речь идет не о стихийном бедствии или эпидемии чумы, а всего лишь о телефончиках. Где продавать, что продавать, по какой цене это личное дело Apple. Ну не хочет она в бюджетный сегмент, не хочет. Пора уже с этим смириться.

Сообщения в индийской прессе могут быть не более, чем плодом воспаленного воображения их авторов. Автор недельного сообщения основывает свой прогноз на пожеланиях неназванного топ-менеджера розничной сети бытовой электроники. С какого потолка на автора последнего сообщения упали 23000 рупии, вообще, неизвестно. Но новость была дружно подхвачена всей околояблочной прессой.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Адепт, евангелист и девственник. Активист движения "За перенос столицы в Apple Store"

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad