iOS 8 Infinity: Возвращение объема

Ох, сколько же было споров вокруг дизайна вышедшей осенью iOS 7. Джони Айв кардинально переработал интерфейс, сделал его «плоским» и ярким — и по сравнению со «скевоморфной» iOS 6 «семерка» выглядела какой-то несерьезной, не соответствующей идеологии Apple.

Но… Прошло время — и стерпелось, слюбилось. Привыкли мы и к интерфейсу, и к плоским иконкам. Оказалось, что iOS 7 — вполне удобная операционная система, и пользоваться ею очень даже можно. Не без недостатков, но — у кого их нет.

Правда, некоторые все же скучают по «объему», по глянцу бывших iOS. Некоторые скучают, а некоторые рисуют концепты — как, например, Нико Ачкасов, создавший концептуальную iOS 8 Infinity. В его проекте вроде бы все так же, как и в «семерке», но… Не совсем. Приглядитесь к иконкам — у них появился объем. Не такой, как раньше, но все же он есть. Вернулся и зеркальный док — многие сокрушались по поводу его отсутствия в iOS 7. В общем, получилась эдакая «слегка скевоморфная iOS 7». Которую автор назвал iOS 8.

Кстати, посмотреть на концепт iOS 8 Infinity «живьем» можно уже сейчас, автор воплотил свою идею в тему для Winterboard.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 13, рейтинг: 9,62)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,6



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. neuro говорит:

    очень неплохо!

  2. abs говорит:

    Ну и шляпа! Редкостная блевотина, из серии «второй урок работы в ФШ, изучаем тени».

  3. Mac nazi говорит:

    Судя по наметившейся в бетках ios 7.1 тенденции, иконки в ios 8 будут круглые

    • MAXY говорит:

      С этим не поспоришь и это только радует, от самого первого дизайна IOS 7 волосы проcто вставали дыбом, в IOS 7.1 уже на много лучше, цвета не ядовитые, а приглушённые, иконки боле округлые и выпуклые, но всё равно есть куда расти, думаю к выходу IOS 8 всё окончательно устаканится.

  4. Саша говорит:

    Прикольно выглядит. Мне кажется 7я ось воспринялась бы лучше если бы айв сделал дизайн в таком направлении. Но я был огорчен больше когда узнал что тим кук гей))

  5. Я говорит:

    Супер, жду ios8.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad