Intel работает над голосовым помощником, которому почти не нужен Интернет

В сети появилась информация о том, что компания Intel работает над своим голосовым помощником, который будет работать в паре с мобильным устройством. По данным источников портала Quartz, технология, создаваемая чипмейкером совместно с неким разработчиком алгоритмов для распознавания голоса, будет не только быстрее аналогов, но и сможет работать без подключения к Интернету.

 Intel

 Intel

Еще одной особенностью голосового помощника от Intel станет тот факт, что компания планирует встроить его в отдельное устройство, построенное на базе фирменного чипа. Благодаря новым технологиям ассистент сможет работать без доступа в сеть. Но в этом случае его возможности будут ограничены. Для получения информации о пробках или погоде пользователям все же придется подключить гаджет к Интернету.

Если говорить о функциональных возможностях устройства в «офлайне», то с его помощью можно будет совершать или принимать звонки, включать музыку, делать пометки и т.д. Все эти действия должны будут происходить мгновенно, по крайней мере, на это надеются разработчики проекта.

Также сейчас в сети есть информация, что Intel планирует продвигать эту технологию совместно с производителями мобильных устройств.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. BillyBons говорит:

    Фантастика!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad