Google и Samsung подписали соглашение об обмене патентами

Сегодня стало известно о том, что компании Samsung и Google заключили долгосрочное патентное кросс-лицензионное соглашение, объединив, таким образом, все имеющиеся разработки. Действовать договор будет 10 лет и затронет как уже существующие технологии, так и те, что будут созданы в будущем.

Google и Samsung

Google и Samsung

Несомненно, данный альянс двух корпораций повлечет за собой немало изменений. Можно с уверенностью сказать, что объединение патентов пойдет на пользу обеим компаниям, еще больше укрепив их взаимоотношения.

Уже сейчас напрашиваются некоторые выводы. Например, ясно, что Samsung намерен и дальше использовать в своих мобильных устройствах платформу Android. Google уже сделала официальное заявление и отметила, что соглашение позволит им избежать лишних судебных тяжб, поэтому обе компании смогут сосредоточить свое внимание на новых разработках.

Некоторые считают, что данный союз преследует куда менее «светлые» цели. В сети бытует мнение, что компании объединились против общего противника в лице Apple.

Так или иначе, судить об истинных целях соглашения пока сложно. Тем более, что в скором времени Apple и Samsung должны сесть за стол переговоров с целью уладить существующие между компаниями конфликты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad