Facebook анонсировал свое приложение для чтения новостей

Сегодня социальная сеть Facebook анонсировала свое новое приложение для мобильных устройств, которое должно будет составить конкуренцию популярному медиа агрегатору под названием Flipboard.  

Paper

Paper

Новинка под названием Paper является не совсем обычным rss-ридором, который умеет загружать интересные материалы по разным тематикам из социальной сети. Кроме новостей приложение также позволяет пользователям просматривать картинки и видео ролики в полноэкранном режиме.

 Paper

Еще одной особенностью Paper стали журналисты, которые будут отбирать и вручную формировать контент для приложения. Судя по доступной сейчас информации, сотрудники должны будут отбирать новости только из социальной сети Facebook. С одной стороны такое решение ограничит круг возможных тем, а с другой – все интересные и «громкие» материалы практически моментально «лайкаются» пользователями.

Пока посмотреть на новый агрегатор нельзя. Разработчики откроют доступ к новому приложению 3 февраля, а скачать его смогут только жители США. В данный момент неизвестно когда Paper будет доступен в других странах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Илья говорит:

    И то есть ничего что апп с таким же названием уже существует и довольно успешен? Или этот не будет называться одним только словом Пэйпер?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad