Фабрика Apple по производству сапфирового стекла должна октрыться в феврале

Компания Apple всеми способами старается ускорить открытие производственных мощностей в Аризоне. Строительство комплекса по производству сапфировых стекол, согласно планам корпорации, должно завершиться уже к февралю, чтобы начать выпуск необходимых компонентов.

Saphire

Saphire

Купертиновцы начали строительство завода в США еще в ноябре прошлого года и к этому моменту инвестировали в проект свыше 578 миллионов долларов. Это положительно сказалось и на ситуации в штате, позволив открыть около 2 тысяч новых рабочих мест.

Apple заключила договор с GT Advanced Technologies, которая уже имеет опыт в работе с сапфировыми стеклами. Согласно этому договору яблочная компания получает исключительные права на использование технологий своего партнера, а также на установку его оборудования на производственных линиях в Аризоне.

Недавняя переписка между представителями Apple и чиновниками США пролила свет на ситуацию с производством. Компания всячески пытается закончить строительство в кратчайшие сроки, так как намерена начать выпуск сапфировых компонентов уже в феврале.

В данный момент сапфировые стекла применяются в устройствах Apple лишь для защиты TouchID и камеры iPhone, но эксперты не исключают и других возможных применений. Ресурсы корпорации уже сейчас позволяют использовать сапфировые стекла для защиты дисплеев iPhone и «умных» часов iWatch.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad