Есть ли будущее у непопулярного iPhone 5c?

В прошлом году компания Apple решилась на серьезный эксперимент. Одновременно публике были представлены сразу два новых смартфона – флагманская модель iPhone 5s и более простой iPhone 5с. До сих пор общественности интересно, насколько же успешным оказался данный эксперимент.

 iPhone 5c

 iPhone 5c

Выход пластикового iPhone 5c стал серьезным шагом для купертиновцев. Многие пользователи яблочных мобильных устройств уже привыкли к тому, что Apple при изготовлении корпусов для iPhone отдает предпочтение металлу и стеклу. Поэтому после официального релиза многие называли пластиковый аппарат «шагом назад».

Представители Apple в свою очередь отметили, что это iPhone 5c ничуть не ниже классом, нежели флагман. Тим Кук уже говорил о том, что они готовы выпускать устройства из пластика. Но только в том случае, если его качество находится на высочайшем уровне. Переход же iPhone 5c в класс более доступных в финансовом плане устройств должен был помочь купертиновцам покорить новые сегменты рынка.

  iPhone 5c

Увы, радужные ожидания Apple не оправдались. И хотя точных данных нет до сих пор, с уверенностью можно сказать, что iPhone 5s намного популярнее своего пластикового собрата. Пользователи по-прежнему отдают предпочтения топовым устройствам Apple, привлекает их также и новая технология TouchID. Инженеры компании обещают, что в будущем она будет развиваться, и ее влияние будет расширено.

Что касается iPhone 5c, то его будущее туманно. В сети ходят слухи, что Apple планирует отказаться от дальнейшего выпуска данных устройств. Сам же Тим Кук еще раз подчеркнул, что при должном уровне качества они сохранят производство.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad