Apple выпустила пробную партию iPhone с сапфировым стеклом

Информация о том, что в новых моделях iPhone для защиты дисплея будет применяться сапфировое стекло, появилась уже давно. А сегодня тайваньская газета Apple Daily сообщила, что на заводе Foxconn уже выпущена первая пробная партия iPhone с такой защитой.

Пробная партия iPhone с сапфировым стеклом невелика — всего 100 штук, все выпущенные смартфоны проходят тестирование. Кроме того, выпуск этой и последующих пробных партий позволит отработать технологию сборки iPhone с сапфировой защитой дисплея.

Напомним, что сапфировое стекло в несколько раз более устойчиво к царапинам, чем традиционная защита Gorilla Glass. Кроме того, этот материал обладает довольно высокой теплопроводностью, и его применение благоприятно скажется на тепловом режиме смартфона. Есть у сапфирового стекла и недостатки — при всей своей сверхстойкости оно весьма хрупкое, и даже самое безобидное падение смартфона может вызвать разрушение защиты дисплея.

Таким образом, инженерам еще есть над чем поработать, и первая пробная партия iPhone с сапфировым стеклом им в этом поможет. А результаты мы увидим на презентации iPhone 6 (или как он там будет называться).


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad