Apple вошла в тройку лидеров по продажам смартфонов в России

В прошлом году компания Apple заняла около 9% российского рынка смартфонов. С 2012 года производитель iPhone увеличил свою долю на 4 процента. Такой рост позволил Apple опередить большинство крупных производителей мобильных устройств и занять место в тройке лидеров.

Apple

Apple

По количеству проданных за прошлый год устройств яблочная компания уступила только Nokia и Samsung, которые занимают 14 и 29 процентов рынка соответственно. Примечательно, что за 2013 год доли этих производителей сильно сократились – Samsung потерял 13%, а Nokia – 7 процентов рынка.

По мнению экспертов, Apple смогла добиться значительного роста (в 2012 года компания была на шестом месте) благодаря кардинальному пересмотру своего отношения к российскому рынку.

Apple

Сейчас у пользователей из России есть доступ не только к магазину приложений, они также могут приобрести музыку или фильмы. Кроме этого Apple открыла российское отделение своего онлайн-магазина. Также не стоит забывать и про достаточно рано появившиеся новинки. iPhone 5с и iPhone 5s стали доступны чуть больше чем через месяц после официального релиза.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Евгений говорит:

    Мне кажется, «другие» захватывают мир. У них рост с 4 до 17%. Интересно посмотреть на состав?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad