Apple разрабатывает сервис мобильных платежей

Wall Street Journal сообщает, что Apple разрабатывает собственный сервис мобильных покупок для пользователей iPhone, iPad и iPod touch.

По данным WSJ, старший вице-президент Apple по программному обеспечению Эдди Кью встречался с представителями компаний, работающих в сфере электронных платежей, и обсуждал интересы и перспективы Apple в этой отрасли. Предполагается, что основой для нового сервиса станет огромная база данных пользователей iTunes, в аккаунтах которых уже указаны реквизиты платежных карт.

Несмотря на присутствие в сфере электронных платежей таких гигантов, как PayPal и Google, эксперты считают, что у Apple есть все шансы выйти на этот рынок и успешно закрепиться на нем. Помимо внушительной базы данных пользователей iTunes, у Apple имеются и технологии, применимые для мобильных расчетов — это, прежде всего, набирающий обороты iBeacon, и, конечно, уже присутствующий в составе iOS Passbook, с помощью котрого уже сейчас можно приобретать электронные билеты, скидочные купоны и так далее. В картину органично вписывается и сканер отпечатков Touch ID.

Сроки реализации сервиса мобильных платежей Apple пока неизвестны, но можно предположить, что релиз уже не за горами. Вряд ли купертиновцы запустят свой сервис уже в этом году, а вот в следующем — вполне может быть.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad