Apple получила патент на новые возможности тачпада

Ноутбуки от компании Apple не только стильно выглядят и могут похвастаться мощной начинкой, но и выделяются на фоне устройств от других производителей очень удобным тачпадом, который многим пользователям заменяет мышь.

Apple

Apple

Однако инженеры яблочной компании решили улучшить и без того хорошо работающий элемент. На днях Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple документ, в котором описано несколько изменений, которые должны сделать процесс взаимодействия с тачпадом еще более простым и удобным.

Судя по информации, доступной в документе, разработчики решили отказаться от механической клавиши. Она будет заменена на сенсорную, которая сможет различать до четырех уровней силы нажатия. Примечательно, что в зависимости от силы нажатия клавиша будет отвечать за разные действия.

патент Apple

Кроме этого разработчики планируют оснастить сенсорную поверхность небольшим вибромоторчиком. Он должен будет обеспечить необходимую обратную связь между тачпадом и пользователем. По задумке инженеров в зависимости от силы нажатия вибрация будет изменяться.

Интересно, что в Apple не исключают применения подобной многоуровневой сенсорной технологии и в мобильных устройствах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 5,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad