Аналитики сомневаются в том, что Apple выпустит 12,9-дюймовый iPad

Впервые о 12,9-дюймовом яблочном планшете, который бы помог Apple укрепить свои позиции на образовательном рынке, а также привлек бы внимание новых пользователей, заговорили еще в прошлом году.

iPad Pro

iPad Pro

Все эти слухи основывались на информации, которая была получена от инсайдеров в цепочке поставщиков. Но аналитики CNET уверены в том, что объемы производства панелей с такой диагональю недостаточны для запуска iPad Pro на рынок.

Вполне возможно, что в лабораториях Apple действительно тестируют планшетный компьютер с большим экраном. Но до серийного производства еще очень далеко. Так что в этом году компания вряд ли представит большой iPad.

Также эксперты считают, что iPad с экраном больше 12 дюймов не будет пользоваться высоким спросом. Образовательный рынок отдает предпочтение чуть более компактным и при этом относительно недорогим iPad 2. Что касается корпоративных клиентов, то и они пока вряд ли заинтересуются подобным устройством.

Однако главный конкурент Apple – корейский гигант Samsung уверен в том, что рынку нужны больше планшеты. На прошедшей выставке CES 2014 он представил внушительные 12,2-дюймовы «таблетки» из линейки Galaxy Pro. Устройства отличаются мощной начинкой, а модификация Galaxy Note Pro 12.2 даже получила специальное перо – S-Pen, которое расширяет функциональные возможности гаджета.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. admiless говорит:

    раньше те же аналитики прогнозировали этот размер
    как всегда — выдвинуд две версии, а потом скажут что они точно предсказали

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad