Аналитики прогнозируют сокращение поставок смартфонов в первом квартале 2014 года

Успешные продажи смартфонов в последние недели прошлого года могут обернуться для рынка негативной динамикой. По прогнозам экспертов, объемы поставок в первые три месяца 2014 года по сравнению с предыдущим кварталом сократятся на 5.1%.

смартфоны

смартфоны

Последний квартал 2013 года оказался очень удачным для многих компаний. Всего за последние три месяца минувшего года на рынок было отгружено свыше 265 миллионов смартфонов, что на 32% больше, чем в 2012 году. Общие показатели за прошлый год по количеству поставок приблизились к одному миллиарду.

Компания Apple продолжила соперничать с Samsung в предновогодний период. Корейскому производителю удалось заполучить 30% мирового рынка смартфонов, в то время как купертиновцы лишь 19%. Но не стоит забывать, что смартфоны Samsung охватывают сразу несколько ценовых сегментов рынка и с премиум классом Apple конкурирует меньше 40% продукции корейского гиганта.

Что же касается прогнозов на первые месяцы 2014 года, то аналитики уверены, что производители несколько умерят свой пыл и сократят поставки мобильных устройств на рынок. Это связано с праздничными продажами и перенасыщением рынка смартфонами. Количество уже поставленных устройств превышает спрос, а потому объемы поставок будут несколько уменьшены.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad