В 2013 году американцы потратили более $5 млрд на «обновление» своих iPhone

Эксперты компания SellCell провели любопытное исследование, по результатам которого аналитики сделали вывод, что только за последний год американцы потратили на модернизацию своих iPhone более 5,4 миллиардов долларов.

iPhone

iPhone

И это не удивительно.Популяризация мобильных устройств сказалась на повседневной жизни людей во всем мире. Недавние исследования пользовательского рынка в США показали, что люди сильно привязаны к своим смартфонам. Около 44% держат телефоны в зоне досягаемости даже во время сна, а 30% опрошенных и вовсе не представляют своей жизни без мобильного устройства.

Неудивительно, что люди заботятся о том, чтобы их устройство всегда было на пике своих возможностей. Поэтому они с удовольствием тратят деньги на приобретение более новой модели iPhone.

Эксперты считают, что не в последнюю очередь это связано с развитым вторичным рынком. Он позволяет достаточно выгодно продать раннюю модель устройства и приобрести новинку с небольшой доплатой. Учитывая самые последние данные, пользователи в среднем доплачивают всего 151 доллар для покупки нового iPhone.

Если говорить об общих показателях, то все американцы в целом тратят на апгрейд своих мобильных устройств около 11.2 миллиардов долларов. Доля компании Apple на рынке США остается лидирующей и составляет 41%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad