Компания Yota Devices, недавно выпустившая “двухдисплейный” смартфон YotaPhone, отчиталась о результатах продаж на сегодняшний день.
По данным компании, с начала продаж 4-го декабря продано 10 тысяч устройств – в Yota считают это хорошим результатом. В настоящий момент купить YotaPhone можно только на сайте производителя, но уже в самые ближайшие дни устройства появятся и в рознице, в частности – в “Связном” и “Евросети”, а также в фирменных салонах Yota.
На сайте компании смартфон можно приобрести за 19990 рублей – цену не назовешь слишком низкой. Напомним, что YotaPhone отличается наличием дополнительного e-ink дисплея на тыльной стороне корпуса, на этот дисплей могут выводиться различные уведомления, тем самым экономится заряд аккумулятора, так как e-ink дисплей потребляет энергию значительно меньше, чем обычный.
Во время показа YotaPhone Дмитрию Медведеву премьер резюмировал: “Короче, Apple напрягся”. Но данные продаж необычного смартфона говорят о том, что напрягаться Apple придется еще не скоро, если вообще придется. YotaPhone – устройство очень нишевое, на большого любителя, а сценарии применения дополнительного экрана на сегодняшний день выглядят в большой степени надуманными.
Даром не надо…
Поддерживаю.
Пусть депутатам продадут по гос цене, этак по 50 тыщ за аппарат.
Йоптафон? не, не слышал.
А гейфон слышал?
гейфон это для Еврожопы, все педики живут в Европе)))
Ну по количеству геев использующих яблоко, я бы не гомофобил))))