Первые подробности о новом Bluetooth 4.1

В сети появились данные о новом поколении стандарта связи Bluetooth 4.1. Компания Bluetooth Special Interest Group рассказала об основных преимуществах преемника Bluetooth 4.0 и возможных перспективах его применения.

Bluetooth 4.1

Bluetooth 4.1

Подключение устройств с этим стандартом связи основано на двух различных протоколах. Один, на базе Wi-Fi обеспечивает высокую скорость передачи данных, а второй предназначен для устройств с низким потреблением энергии.

В последнее время все чаще Bluetooth используется для синхронизации мобильного устройства с носимыми гаджетами: умными часами, фитнес трекерами и так далее. Именно на развитие в эту сторону ориентирован Bluetooth 4.1, так как новое поколение стандарта предусматривает повышенную эффективность работы именно с этим классом устройств.

Остальные нововведения включают в себя новый принцип работы при потере связи. Если синхронизация между двумя устройствами была прервана, то при последующем их попадании в область действия Bluetooth подключение произойдет автоматически.

Позаботились создатели и о взаимодействии с сетями LTE. Bluetooth 4.1 сможет корректировать передачу данных так, чтобы не создавать помех другим сетям.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad