Началась кампания по сбору средств на джейлбрейк iOS 7

Сообщество намерено подтолкнуть взломщиков на создание джейлбрейка для iOS 7. С этой целью в сети был создан специальный сайт, на котором любой желающий может оставить небольшую сумму. Все собранные средства будут выданы первому, кто выпустит непривязный джейлбрейк в открытый доступ.

iOS 7

iOS 7

Кампания по сбору средств, получившая название «Is iOS7 jailbroken yet?», основана несколькими активистами, в числе которых есть писатель-фантаст Кори Доктороу, один из руководителей iFixit и профессор Биелла Колеман. Все они считают, что сообщество нуждается в джейлбрейке и должно иметь право устанавливать любые приложения на свои яблочные устройства.

Победитель определится по нескольким основным критериям. Во-первых, его утилита должна быть доступна в открытом доступе. Во-вторых, она не должна быть привязана к конкретному устройству, а работать на iPhone 4, iPhone 5, iPhone 5C и iPhone 5S. И, в-третьих, джейлбрейк должен затрагивать не только iOS 7, но и ее более позднюю версию iOS 7.0.4.

На данный момент уже удалось набрать чуть более 3000 долларов. Но с каждой минутой вероятность успешного взлома iOS 7 уменьшается. Эксперты считают, что компания Apple может в скором времени выпустить новое обновление, устраняющее возможность джейлбрейка.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Никита говорит:

    Ипанулись люди…

  2. Алексей говорит:

    Собирать деньги в качестве поощрения похвально. Но стоит ли этого джейлбрейк? Тем более при условии риска, что найденные эксплойты могут быть закрыты…

    По состоянию на 07.12.2013 11:24 по Московскому времени собрано уже $4955

    Люди странные… Решили подстегнуть выход джейла заьывая народную мудрость «Поспешишь — людей насмешишь»

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad