На физических и виртуальных клавиатурах может появиться символ рубля

Утвержденный сегодня Центробанком России символ рубля — буква «Р» с горизонтальной чертой — может появиться на клавиатурах мобильных и настольных устройств уже в ближайшем будущем.

По мнению специалистов, символ рубля, если производители примут решение добавить его на клавиатуры, появится на реальных устройствах уже через три-четыре месяца. Примерно те же сроки называют и сами производители гаджетов.

Представители компании Lenovo предполагают, что между принятием решения о добавлении символа рубля и появлением в продаже клавиатур с этим символом пройдет от 3 до 6 месяцев — это обусловлено технологическими и логистическими условиями.

Проще обстоит дело с виртуальными клавиатурами. Представители компании Nuance, которой принадлежит популярная клавиатура Swype, завили, что уже работают над внедрением символа рубля в свою клавиатуру — правда, конкретных сроков окончания работ не назвали.

Есть вероятность того, что символ рубля будет добавлен и в iOS, причем это может произойти уже в следующем обновлении этой мобильной операционной системы.

Российские парламентарии считают, что появление символа рубля на клавиатурах станет историческим событием, которое повлияет на продвижение российской валюты во всем мире.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad