На CES 2014 Intel может представить новый Thunderbolt

В следующем году компания Intel планирует представить новое поколение контроллера Thunderbolt. Как скоро новая технология будет готова, на данный момент неизвестно. Эксперты предполагают, что презентация контроллера может состояться уже в январе на ежегодной выставке CES 2014.

Thunderbolt

Thunderbolt

Сейчас контроллер не слишком распространен на рынке. Большинство производителей отдают предпочтение более популярному и распространенному USB. Исключение составляет компания Apple, активно применяющая Thunderbolt в своих компьютерах.

Главным преимуществом разработки Intel считается высокая скорость передачи информации. Но ввиду того, что следующий год обещает принести USB 3.1 с пропускной способностью до 10 Гбит/с, существующее преимущество Thunderbolt будет сведено на нет.

В планах компании Intel внести сразу ряд существенных изменений в свой контроллер, которые сделают его более выгодным в глазах производителей. Самым главным нововведением станет возможность передачи питания непосредственно по интерфейсу. Thunderbolt сможет передавать до 53 Ватт, чего достаточно для обеспечения питанием LCD-монитора средних размеров. Также предполагается реализация соединения точка-точка.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad