Конкуренты Apple взяли курс на биометрические технологии

Многие аналитики уверены в том, что в следующем году производители мобильных устройств будут активно оснащать свои флагманские смартфоны, а возможно, и планшеты биометрическими сенсорами.

биометрические технологии

биометрические технологии

По данным источников портала РatentlyApple, минимум два крупных южнокорейских производителя – LG и Samsung — будут использовать в своих флагманах биометрические сенсоры.

Правда, пока не очень понятно какими функциями они будут обладать. А в Samsung еще вообще еще не определились, какой тип датчика использовать. Скорее всего, это будет дактилоскопический сенсор. Но есть слухи, что корейский гигант работает над мобильным сканером сетчатки глаза. В патентном портфолио компании даже есть соответствующий документ на эту разработку.

Что касается LG, то тут все более или менее понятно. Если верить источникам, занятым в цепочке поставщиков комплектующих, то этот производитель оснастит свой новый флагман сканером отпечатков пальцев. Правда, технология распознавания отпечатков будет, скорее всего, отличатся от той, которую использует Apple.

Кстати, в сети также есть сухи, что в 2014 году Touch ID будет применяться не только в яблочных смартфонах. Вполне возможно, что Apple начнет применять сканер отпечатков пальцев и в других своих устройствах. Например, в iPad.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad