Как сделать iPhone похожим на BlackBerry

Это сейчас к сенсорным экранам все привыкли, а в первые годы существования iPhone многие пользователи ставили ему в вину отсутствие физической клавиатуры. Некоторые и до сих пор предпочитают аппараты с кнопками.

Признанным эталоном в мире смартфонов с QWERTY-клавиатурами является компания BlackBerry (бывшая RIM), чьи устройства пользовались большой популярностью в прошлые годы. Сейчас, правда, дела у BB идут не слишком хорошо (скорее наоборот), но QWERTY-смартфоны по-прежнему выпускаются, хотя в линейке есть и сенсорные аппараты.

К слову сказать, один из прототипов iPhone (причем наиболее вероятный кандидат на серийный выпуск) оснащался как раз физической QWERTY-клавиатурой. Но в конце концов, как мы знаем, в серию пошел смартфон с сенсорным дисплеем.

Почему некоторые пользователи предпочитают физическую клавиатуру? Все очень просто — нажатие на настоящую кнопку обеспечивает обратную связь, которая отсутствует на сенсорных устройствах. Поэтому на физической клавиатуре легче и удобнее набирать объемные тексты — написать ответ на электронное письмо, например.

Сегодня iPhone — сверхпопулярный смартфон, а вот BlackBerry, как мы уже сказали, стремительно теряет рынок. Выбор в пользу iPhone понятен, но если вы скучаете по физической QWERTY, компания Typokeyboards предлагает решение. Это чехол Type, с помощью которого к iPhone добавляется «блекберриподобная» клавиатура. Аксессуар предназначен для iPhone 5s/5c, клавиатура соединяется со смартфоном по bluetooth и имеет свой собственный аккумулятор емкостью 180 мАч.

Type сконструирован таким образом, что не закрывает доступ к разъему lightning, динамику и микрофону смартфона. Аксессуар уже можно приобрести на сайте Typokeyboards по цене $99.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad