К 2017 году iPhone будет почти у 2/3 американцев

Эксперты из компании Asymco сделали долгосрочный прогноз относительно ситуации на американском рынке смартфонов. По подсчетам аналитиков, уже через три года рынок достигнет насыщения, и в этот момент около 68% всех пользователей будут владеть смартфонами компании Apple.

iPhone

iPhone

С каждым годом продажи смартфонов растут и неудивительно, что через некоторое время настанет момент насыщения рынка. Если принять во внимание тот факт, что распространенность ни одной технологии не может достигнуть 100%, то наиболее вероятным показателем насыщения станет уровень в 90%.

Именно эту цифру, а также темпы роста продаж яблочных смартфонов использовали в своих расчетах аналитики. Результаты их исследований и подсчетов говорят о том, что точка насыщения на рынке смартфонов США будет достигнута уже в 2017 году.

iPhone

Исследователи также приняли во внимание текущие показатели роста компании Apple. В том случае, если никаких серьезных изменений на рынке не случится, то к указанному сроку смартфоны яблочной компании будут у двух из трех пользователей. Но подобные прогнозы во многом туманны, так как три года достаточно большой срок. Оправдаются ли прогнозы аналитиков, покажет только время.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad