Исследование популярности защитных чехлов от NPD

Сейчас на рынке можно найти защитные чехлы практически всех форм, размеров и цветов. Но насколько популярны такие аксессуары? Таким же вопросом задались эксперты из аналитической компании NPD. Буквально на днях они опубликовали результаты своих исследований.

чехол для iPhone

чехол для iPhone

Подавляющее большинство пользователей предпочитают защитить свое устройство с помощью чехла: их количество составило около 75% всех респондентов. Больше всего аксессуаров приобретают владельцы яблочных смартфонов, их доля составила 87%, в то время как у Android этот показатель равен всего 66%.

чехол для iPhone

Также эксперты постарались выяснить причины, по которым пользователи отказываются от защитных аксессуаров.  Самой главной причиной стал размер чехла. И действительно, некоторые кейсы могут значительно увеличить размеры аппарата. Также были указаны и другие причины. Например, отсутствие необходимости защищать гаджет и высокая стоимость. Есть и такие, кто не использует защитные аксессуары, потому что им не нравится вид гаджета в чехле.

чехол для iPhone

Куда больше за свои устройства беспокоятся приверженцы продукции Apple. 27% опрошенных в первую очередь требуют максимальной степени защиты для своих iPhone. Владельцы смартфонов на Android не столь обеспокоены целостностью своих девайсов, лишь 13% респондентов ставят защиту на первое место при выборе чехла.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad