Grippity: первый в мире полупрозрачный планшет

Несколько дней назад на сервисе KickStarter появился проект необычного мобильного устройства под названием Grippity. Отличительной особенностью этого гаджета является полупрозрачный дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением 800 на 480 точек.

Grippity

Grippity

Примечательно, что разработчики планируют оснастить свой планшет системой двухстороннего сенсорного ввода. Проще говоря, тыльная и лицевая поверхности полупрозрачного экрана в  Grippity будут сенсорными.

Что касается остальной начинки, то она будет не очень мощной. Разработчики планируют построить свой гаджет на основе процессора Cortex-A8, а также оснастить его 4 Гб встроенной памяти, слотом для SD карт, модулями Wi-Fi, Bluetooth и инфракрасным портом. В качестве операционной системы будет использоваться Android версии 4.2.

Для начала массового производства разработчикам необходимо 200 тысяч долларов. Кстати, на момент написания новости в их виртуальной копилке есть уже больше 20 000$, а до окончания кампании остается еще 28 дней.

Если авторам проекта удастся собрать необходимую сумму, то поставки планшетов Grippity начнутся осенью следующего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Леша говорит:

    Израильский стартап Grippity анонсировал планшет, особенностью которого является двухсторонняя сенсорная поверхность. Экран сделан наполовину прозрачным, что позволяет использовать при работе с девайсом все десять пальцев.

    Новое устройство, работающее на системе Android 4.2, имеет 7-дюймовый ЖК-дисплей, процессор Cortex A8 с 4 Гб внутренней памяти. Помимо традиционных модулей Wi-Fi и Bluetooth, слота для карты SD (расширения до 32 Гб), он оснащен ИК-передатчиком, позволяющим использовать планшет в качестве телевизионного пульта. Еще одной новинкой являются специально выделенные для больших пальцев сенсорные области.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad