Apple лидирует в сфере продаж игр для мобильных устройств

Уже не раз в сети появлялась информация о том, что компания Apple удерживает первое место в рейтинге дохода от продажи мобильных игр. Сегодня эти данные в очередной раз подтвердила Distimo, опубликовав результаты своих исследований.

Apple

Apple

Доходность игр для платформы iOS находится по-прежнему вне досягаемости конкурентов. За минувший год доход от мобильных игр для яблочной платформы вырос с 15 до 18 миллионов долларов. При этом наибольшей популярностью пользуются условно-бесплатные игры. Доля выручки от платных приложений сократилась с 23% до 8%.

В спину Apple дышит ее главный конкурент на рынке мобильных платформ. Компания Google показала самый большой темп роста прибыльности мобильных игр. За год им удалось увеличить этот показатель с 3.5 до 12 миллионов. Если данная тенденция развития сохранится и дальше, то позиции яблочной компании могут пошатнуться.

Огромная разница между Apple и Google кроется в условно-бесплатных играх. На платформе Android около 98% дохода приходится именно на данный класс игр.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad