Выпуск iPhone 5c по сравнению с прошлым месяцем снизился в 4 раза

Не слишком высокий спрос на «недорогой» iPhone 5c вынуждает Apple снижать объемы выпуска этого смартфона. Притом снижать весьма существенно.

Ресурс C Technology сообщает, что, если в октябре на заводах Pegatron выпускалось около 320 тысяч iPhone 5c в день, то в настоящий момент этот показатель в четыре раза меньше — всего 80 тысяч. Можно, конечно, объяснить это тем, что в октябре Apple стремилась выпустить максимальное количество смартфонов к началу продаж — но все равно снижение объемов производства слишком уж серьезное.

Другой сборщик iPhone 5c, Foxconn, тоже не сильно загружен заказами. По данным C Technology, производственные линии, на которых выпускается «цешка», работают на минимальной мощности и выдают всего 8-9 тысяч смартфонов в день.

Покупатели предпочитают пластиковой «цешке» флагманский iPhone 5s — и это наглядно видно из графика, представленного аналитиками Fiksu. По результатам анализа использования смартфонов Apple, на iPhone 5s приходится 6,4% от общего количества, а на 5с — всего 2,1%.

Впрочем, вряд ли такую ситуацию можно считать неудачей для Apple. Разве плохо, что вместо «недорогого» iPhone 5c покупатели выбирают флагманскую «эску»? Стоит 5s дороже, прибыль от каждого проданного смартфона тоже наверняка больше. Так что купертиновцы в любом случае в накладе не останутся.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad