Сравнение производительности разных Mac Pro

Новое поколение профессиональных компьютеров Mac Pro сильно изменилось, по сравнению со своим предшественником. Первое, что бросается в глаза – это совершенно новый и намного более компактный корпус. Но и про повышение производительности забывать не стоит. О том, насколько мощнее стали Mac Pro 2013 можно узнать из проведенных Primate Labs тестов.

Mac Pro

Mac Pro

Благодаря совершенно новаторскому подходу к дизайну, инженерам Apple удалось значительно уменьшить габариты рабочей станции без каких-либо потерь. Новый Mac Pro в 8 раз меньше предыдущего поколения и при этом мощнее его.

Достигнуть подобного помогло использование самых мощных комплектующих на сегодняшний день. Компания Apple использовала 4, 6, 8 и 12 ядерные процессоры Intel Xenon, оперативную память DDR3 с частотой 1866 МГц и сверхбыстрые флеш-накопители. Также Новые Mac Pro оснащены сдвоенной графикой AMD FirePro.

Mac Pro

Mac Pro

Что касается результатов проведенных тестов, то для одного ядра 4-ядерная модель быстрее предшественника примерно на 50%, а 12-ядерная на 16-32% . Аналогичная ситуация наблюдается и в тестах с учетом всех ядер.

В продажу Mac Pro 2013 должны поступить в декабре этого года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad