Rockstar планирует перенести Grand Theft Auto: San Andreas на iOS и Android

Все чаще и чаще на мобильных устройствах появляются культовые игры с консолей и ПК.  Компания Rockstar уже выпустила на смартфоны и планшеты два своих творения – Grand Theft Auto III и GTA Vice City. И в ближайшем будущем этот список должен пополниться еще одной игрой. Совсем скоро к ним присоединится GTA San Andreas.

GTA San Andreas

GTA San Andreas

Впервые San Andreas увидела свет в 2004 году на игровых консолях PlayStation 2, а годом позднее она добралась до ПК и Xbox.  Именно в этой части разработчики впервые дали игрокам выйти за пределы одного города. В GTA:SA пользователям был доступен целый вымышленный штат Сан-Андреас, основанный на Калифорнии и Неваде.

Сейчас сложно предположить, какие именно изменения постигнут оригинальную игру при переходе на мобильные платформы. Наверняка можно говорить лишь об изменениях в области управления. Тут стоит отметить, что разработчики объявили о поддержке игровых контроллеров в версии игры для iOS 7.

Помимо яблочной платформы, GTA San Andreas посетит также Android, Windows Phone и Amazon Kindle. Выход игры намечен на декабрь текущего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 7, рейтинг: 9,71)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad