Компания Google обновила Chrome для iOS

На днях компания Google выпустила новую версию своего браузера Google Chrome для мобильных устройств на базе операционной системы iOS. В последнем обновлении разработчики добавили всего одну новую функцию – автозаполнение.

Google Chrome

Google Chrome

Сразу стоит отметить, что тем, кто не слишком часто совершает через мобильные устройства покупки или другие действия, требующие частый ввод однотипных данных, она не пригодится.

Примечательно, что в iOS подобный функционал уже представлен в виде iCloud Keychain, который хранит данные банковского счета, логины и пароли для автозаполнения. Скорее всего, именно наличие подобных возможностей в Safari подтолкнуло разработчиков из Google к добавлению функции автозаполнения и в свой браузер.

Изначально все необходимые данные для автозаполнения форм необходимо указать в своем профиле. После этого они будут доступны на любом устройства, где установлен браузер Google Chrome. Данные хранятся непосредственно на сервере компании, доступ к ним можно получить буквально за несколько секунд.

Google Chrome в App Store

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad